Auction 744, Lot # 16
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Elaborado en madera policromada, con aplicaciones de madera. Cruz de madera fileteada. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: Cristo 77.5 x 66 cm.; cruz 109 x 70 cm. Estimado $6,000-10,000